• RUS
  • GER
  • ENG

Негосударственный приют

БФ Помощь бездомным собакам
  • Имейл приюта info@priut.ru
  • О животных, будни с 9 до 21 8 (911) 0-999-666
  • О помощи приюту, будни с 13 до 21 8 (921) 91-71-999
  • Посещение, мини-экскурсии - 2 и 4 пятн. месяца, 18.00 по записи
Эзра Дон, видео в карточке Бернадет Рыжик Тагир шоколадка Мухтар

Новости

Важная информация!

Друзья! Начинаем этот день с важной информации!

09 октября в 11:00 в Суде Санкт-Петербурга на ул. Бассейной, 6 состоится второе слушание дела по административному иску жительницы Металлостроя Антоновой Светланы Борисовны против Правительства Санкт-Петербурга с целью признать программу гуманного регулирования численности безнадзорных животных незаконной. Женщина требует, чтобы в городе был возобновлен безвозвратный отлов животных, что по факту означает возобновление практики отлова и уничтожения собак и кошек, которая вот уже 13 лет не практикуется в городе.
Защищать право животных на жизнь и позицию Правительства города в суде будет Управление ветеринарии Санкт-Петербурга. Поддержать их своим присутствием в зале суда могут все желающие. Чтобы попасть в зал суда необходимо приехать вовремя и иметь при себе паспорт.


Накануне дня суда, 08 октября в 15:30, в пространстве «Республика котов» по адресу Литейный пр., 60 состоится дискуссия, участниками которой станут:
* Со стороны Правительства города – Юрий Андреев – начальник Управления ветеринарии Санкт-Петербурга,
* Выражающая противоположную точку зрения – Елена Типикина – журналист, общественный деятель, собаковод с 30-летним стажем, инициатор установки памятника «Военным дрессировщикам и служебным собакам Ленинградского фронта» в Петербурге.

К дискуссии также приглашены все желающие: зоозащитники, городские волонтеры, занимающиеся отловом, работники приютов для животных и просто неравнодушные к проблеме горожане. Одним из инициаторов проведения дискуссии выступила петербургский журналист Галина Артеменко, освещающая ход судебного разбирательства. Также к освещению дискуссии и предстоящего суда подключатся журналисты городских средств массовой информации.
Приезжайте 08 и 09 октября, чтобы поддержать животных и гуманный подход к решению проблемы безнадзорных животных. От нас зависит то, каким будет будущее!



архив событий


Сейчас на сайте

Собак: 312

Кошек: 75



ПО ПРИЧИНЕ ТЕХНИЧЕСКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ ДАННЫЙ САЙТ СОДЕРЖИТ НЕ ПОЛНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ЖИВОТНЫХ ПРИЮТА. НОВЫЙ САЙТ НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ!

Новости

05.10.2022
Сердечная благодарность за многолетнюю помощь и сотрудничество компании NeoGarden! В сентябре компания помогла с приобретением очень важных препаратов для болеющих питомцев ...
подробнее

Все новости
05.10.2022
Друзья! Продолжаем сбор на консервы для собак и кошек приюта! Очень просим вас поддержать сбор и помочь с приобретением консервов для наших хвостиков! Сбор идет на сайте зоомагази...
подробнее

Все новости
04.10.2022
Друзья! Сегодня 4 октября, а значит во всем мире отмечается День защиты животных - праздник, который призван напомнить об ответственности, которую мы несем за других обитателей на...
подробнее

Все новости


» архив голосований